Егор Попов – бронзовый призер на юниорском чемпионате мира по тяжелой атлетике в Гвадалахаре (Мексика)

Вы здесь

20.11.2023

[node:title]На юниорском чемпионате мира по тяжелой атлетике в Гвадалахаре (Мексика) студент 3 курса факультета "Технический сервис в АПК"  Егор Попов стал бронзовым призером в сумме двоеборья. В весовой категории 67 кг белорус занял второе место в рывке 136 кг, а во втором упражнении он показал пятый результат – 158 кг. В сумме у него 294 кг и бронзовая награда.
Справочно:
Молодежный чемпионат мира по тяжелой атлетике - 2023 стартовал 15 ноября в  Мексиканской Гвадалахаре, в котором приняли  участие и белорусские спортсмены. На турнир было заявлено пятеро белорусских спортсменов - одна девушка и четверо парней. За награды молодежного чемпионата мира боролись Егор Гринько и Егор Попов. Всего участие в молодежном чемпионате мира по тяжелой атлетике в Гвадалахаре приняли 229 штангистов из 44 стран. Поздравляем Егора Попова с заслуженной наградой!