![[node:title] [node:title]](/sites/default/files/styles/image_to_text/public/field/image_to_text/img-db130846d84ec945b389e2e52d4d93a0-v.jpg?itok=jjjDoCqE)
Под этим девизом в БГАТУ прошла экологическая акция приуроченная Дню охраны окружающей среды и организованная преподавателями кафедры практической лингвистики при поддержке профкома студентов БГАТУ. Всемирный день окружающей среды считается одним из самых важных событий экологического календаря. Он ежегодно отмечается в более чем в 100 странах мира.
В нашей стране Указом Президента Республики Беларусь День охраны окружающей среды установлен праздничным днем 5 июня и его празднование совпадает с датой празднования Всемирного дня окружающей среды. Сегодня проблемы экологии стоят в одном ряду самых важных, определяя уровень благосостояния всей мировой цивилизации. Сохранить окружающую среду и природные ресурсы для последующих поколений – наша общая и приоритетная задача.
Формирование экологической культуры, воспитание бережного отношения к природе, рационального использования природных ресурсов - одно из важных направлений работы с молодёжью.
Студенты агромеханического факультета (Стаховский В.) и факультета предпринимательства и управления (Череп Е. , Москаленко М.) отправили на переработку пластиковые крышечки, собранные в рамках социально-экологической акции "Крышечки на добро"



![[node:title]](/sites/default/files/styles/image_to_text/public/field/image_to_text/logotip-tik-tok-64x64.png?itok=dwfzwR4b)