Управление персональными информационными потоками в условиях цифровой образовательной среды. Часть 1

Вы здесь

Дата проведения: 
16.05.2025

Вебинар «Управление персональными информационными потоками в условиях цифровой образовательной среды. Часть 1»Компания «Антиплагиат» приглашает на вебинар, который состоится 16 мая 2025 года в 10.00. Вебинар будет интересен профессионалам – представителям научного, педагогического и библиотечного сообщества, стремящимся научиться самим и научить других жить и работать в условиях цифровой образовательной среды; активно формировать свои профессиональные и надпрофессиональные (цифровые) компетенции, в том числе навык систематизировать и применять в практической деятельности нарастающий объем информации и эффективно управлять информационными потоками, как персональными, так и организации в целом. Для участия в вебинаре необходимо зарегистрироваться здесь.

В программе вебинара:

1. Управление информационными потоками как системообразующий элемент в структуре компетенций преподавателя.

2. Цифровые инструменты для эффективного управления информационными потоками:

– Основные достоверные источники информации;

– Управление библиографией: менеджеры цитирования;

– Оптимизация работы с документами и организация их совместного использования;

– Интеллект-карты: от визуализации идей к планированию задач и достижению целей;

– Создание инфографики, интерактивных плакатов, шкал / лент времени для эффективного представления информации;

– Облачные технологии и онлайн «доски» для структурирования информации и решения профессиональных задач.

Спикер: Стрелкова Ирина Борисовна – заведующий кафедрой технологий профессионального образования Республиканского института профессионального образования (РИПО), кандидат педагогических наук, доцент.

Участникам вебинара, присутствовавшим в вебинарной комнате mts-link от начала до конца мероприятия, выдается электронный сертификат.

Рассылка с записью и презентацией отправляется отдельным письмом в течение 2-3 рабочих дней всем зарегистрировавшимся на вебинар.