Визит генерального директора ФАО

You are here

02.06.2026

02.06.2026 БГАТУ посетил Генеральный директор Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО) господин Цюй Дунъюй.

В ходе посещения высокий гость ознакомился с материальной базой и образовательными возможностями университета,  высоко оценен уровень изучения инженерии и технологий.

Состоялась встреча с преподавателями и студентами, на которой подчеркнуто, что Беларусь зарекомендовала себя как важный производитель сельхозпродукции в Восточной Европе и Евразии, играет значительную роль в региональных цепочках поставок продовольствия и вносит большой вклад в мировую продовольственную безопасность. Учитывая, что в настоящий момент сельское хозяйство меняется под влиянием новых технологий: искусственного интеллекта, высокоточного сельского хозяйства, биотехнологий, улучшения качества оборудования, под влиянием систем обработки данных и инновационных бизнес-моделей одной из важнейших задач наладить является взаимосвязь образования, науки и их практического применения.

«В будущем сельское хозяйство все больше будет зависеть от того, насколько эффективно мы сможем объединить науку с практикой, инновации с инвестициями, а технологии с потребностями аграриев» уверен Цюй Дунъюй.

Подробнее:https://news.sb.by/articles/gendirektor-fao-my-vsegda-pytaemsya-naladit-...

Фотогалерея: